当前位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

自来水管道漏水
发布时间:2018年06月27日

  信件内容:市民反映,海淀区万寿路西街9号院7号楼的地下室(地下室是通着的)因为自来水管道老是漏水,所以隔10天半个月就要抽一次,目前正在抽水,市民认为很浪费水资源,物业电话不详,来电反映自来水管道漏水问题。注:请及时向来电人反馈办理情况。

  处理结果:来信人您好,您反映的信件,民防局进行了调查,并答复如下:关于反映海淀区万寿路西街9号院7号楼地下室管道漏水的答复 区非紧急救助中心:贵中心关于“海淀区万寿路西街9号院7号楼地下室管道漏水问题”的来信已收悉,民防局对此高度重视,并及时安排我局人防工程管理中心进行现场核查。现将有关情况回复如下:经查:该小区7号楼人防工程管理单位为汉博物业管理有限公司,3月10日星期六上午,相关工作人员一起到现场勘查,并邀请了该情况反映人陈先生一同对7号楼人防工程进行了检查,现场向陈先生解答了相关问题。目前,该工程经综合整治后为闲置工程,没有积水现象,也不存在影响楼体等问题。陈先生对此事处理表示满意。已电话回复反映人,并将检查结果告知反映人。

[打印窗口]          [关闭窗口]

联系我们网站地图
网站标识码:1101080007
京公网安备:11010802021701号
咨询热线:96181
主办单位:北京市海淀区民防局京ICP备05083640号
设计制作与技术支持:北京中海纪元数字技术发展股份有限公司